Лотен

Вертикальные и горизонтальные радиаторы отопления Loten: в чем отличия

Современные тенденции оформления интерьера жилых помещений требуют максимально скрытного расположения инженерных коммуникаций. Однако, если трубы системы отопления ещё можно проложить достаточно незаметно, то радиаторы должны устанавливаться на открытых местах. Именно поэтому радиаторы отопления Loten разработаны таким образом, чтобы гармонично вписаться в стиль оформление помещения и обеспечить его эффективный обогрев. Компания производит широкую номенклатуру продукции, из которой следует более подробно остановиться на двух типах радиаторов: вертикальных и горизонтальных.

вертикальные и горизонтальные радиаторы

 

Вертикальные радиаторы отопления

Вертикальные трубные радиаторы характеризуются значительной высотой от 750 до 2000мм. Это позволяет подобрать приемлемое соотношение длины радиатора к высоте потолков. Ширина зависит от количества секций и варьируется в пределах 180-500мм. Такое сочетание размером даёт увеличенную площадь излучающую тепло, что позволяет значительно быстрее нагревать помещение и более эффективно поддерживать заданную температуру.

Основным преимуществом вертикальных радиаторов является отсутствие ограничения на высоту расположения окна. Они могут быть установлены в любом месте помещения в зависимости от пожелания владельца и особенностей расположения труб системы отопления. Дизайн вертикальных радиаторов позволяет  не только сочетать их общий стиль помещения, но и использовать в качестве элементы дизайна. В зависимости от размеров и особенности установки они могут визуально увеличить высоту комнаты.

Горизонтальные радиаторы отопления

Горизонтальные радиаторы имеют определенную специфику использования. Как правило, они применяются в помещениях с обычными панорамными окнами. Их высота редко за пределы диапазона 200-700 мм, а длина в зависимости от модели может варьироваться от 600 до 3000 мм. Это позволит обеспечить необходимым количеством тепла даже помещения с большим процентом остекления ограждающих конструкций. В среднем  мощность таких устройство варьируется в пределах 400-2000 Вт.

Традиционным местом установки горизонтального радиатора является пространство под окном. Однако современные модели имеют высокие эстетические характеристики и могут устанавливаться на глухих стенах и простенках. Основным преимуществом является высокая эффективность обогрева за счёт создания конвекционных потоков теплого воздуха.

Пролистать наверх Яндекс.Метрика