Лотен

Что такое трубчатые радиаторы отопления

Мнение о том, что радиатор не сможет стать стильной деталью интерьера давно в прошлом. Помимо функции обогрева он может дарить эстетическое наслаждение. Какой же вариант батареи выбрать? Среди разнообразных вариантов особое место занимают трубчатые модели. Чем они хороши и что из себя представляют?  Попробуем узнать далее. Итак, внешне это конструкция,  состоящая из полых труб, соединенная горизонтальными коллекторами. Высота радиатора и форма труб может быть совершенно любой. Тут все зависит от фантазии заказчика и его возможностей. Количество, толщина и материал изготовления труб также может быть разнообразным. От этого будет зависеть не только ее теплоотдача, но и цена.  В качестве отличного примера рассмотрим радиаторы отопления Loten.

трубчатые радиаторы отопления

Итак, начнем с материала изготовления, примером отличного радиатора послужит конструкция, произведенная из стали. Для того, чтобы выдержать максимальное давление в отопительной системе стенки труб должны быть шириной не менее 2 мм. В трубчатых радиаторах Loten они равны 2,5 мм. Благодаря данному типу размещения отопительных секций, подобные батарее считаются наиболее мощными. Дабы не пострадать от коррозии металла необходимо отдавать предпочтение моделям из стали и чугуна. Они наиболее устойчивы к разрушению. Радиаторы из алюминия, несмотря на легкость, достаточно сложно переносят высокое давление. Радиаторы подобного плана обогревают помещение посредством конвекции. Это позволяет прогреть комнату весьма быстро.

Трубчатые радиаторы Loten способны выдерживать серьезные перепады давления в сети. В случае аварийного отключения, в них не скапливается воздушные массы. С точки зрения гигиены, они являются идеальным вариантом. Пыль и прочие загрязнения не скапливаются внутри радиатора, а плавно оседают под ним. В отличие от  радиаторов в форме гармошки, их чистка не вызывает совершенно никаких затруднений.  единственным минусом трубчатого радиатора может стать его стоимость. Она, как правило, не бывает низкой. Однако, срок бесперебойной службы составляет практически четверть века. А значит и затраты на него окупятся достаточно быстро.

Пролистать наверх Яндекс.Метрика