Лотен

Монтаж радиаторов отопления

Необходимость установки, смены радиатора отопления может появиться по различным причинам. Причиной может быть потребность в замене всей отопительной системы, износ устаревшего устройства либо то, то устройство просто не подходит к текущему интерьеру помещения. Установку оборудования нужно доверять специалистам с опытом работы. В процессе установки радиаторы отопления Loten требуется надёжно подсоединить к трубам, т. к. после включения тепла в квартире будет поздно исправлять недочёты.

монтаж радиаторов отопления

 

Установка устройств

Перед началом монтажа устройств необходимо определить имеющуюся отопительную систему в квартире. Существуют стоковая и лучевая системы. Далее требуется приобрести требуемые для подключения фитинги, материалы. Если предыдущее устройство подключали к трубам из металла, то для его смены нужно использовать газосварку либо электрическую сварку. При лучевой разводке соединение выполняется при помощи нержавеющих трубок. Стоит рассмотреть основные этапы работ:

  • Производится отключение стояка и слив жидкости из радиатора. Далее снимается старое устройство. Новое оборудование ожидает процесса установки.
  • Отопительные радиаторы ставят чаще всего под окнами. При данном местоположении теплые воздушные массы препятствуют появлению холодного воздуха от окна. При этом пространство между полом и подоконником должно быть не более пятнадцати-двадцати см. Отступ от стены должен начитывать около 2-5 сантиметров, чтобы не препятствовать движению воздушных масс.
  • На стену вешается новый отопительный радиатор.
  • Специалисты присоединяют 2 трубопровода: подающий и обратный. Если это необходимо, на подающий провод ставят специальный клапан для регулирования и установки комнатной температуры.
  • В 1 из верхних выходов ставится специальный кран с целью удаления воздуха из системы отопления. В другой выход ставится заглушка.
  • После подключения всех элементов специалисты начинают пусковые, наладочные работы. Для этих целей они открывают подающий трубопровод и удаляют воздух посредством специального крана. При этом опрессовочный насос используют для опрессовки оборудования. Процесс зависит от материалов, разновидности отопительной системы. Далее опрессовщик отсоединяют, открывается обратный трубопровод. Мастера проводят диагностику подключений на герметичность.
Пролистать наверх Яндекс.Метрика